В 2016 начнут повышать возраст ухода на пенсию до 65 лет - BNN-NEWS.RU

С целью способствовать долгосрочности пенсионной системы, а также усовершенствования некоторых правовых норм, Министерство благосостояния подготовило поправки к Закону о государственных пенсиях. Поправки предусматривают повышения возраста выхода на пенсию до 65 лет как женщинам, так и мужчинам.

Планируется, что с 2016 года возраст ухода на пенсию постепенно будет повышаться на полгода, а в 2021 году достигнет 65 лет.

Вместе с общим повышением возраста ухода на пенсию, соответственно поднимется также и пенсионный возраст для тех, кто имеет право уходить на пенсию на пять лет раньше — родителям пяти или более детей, родителям ребенка-инвалида, политически репрессированным, ликвидаторам последствий аварии атомной электростанции в Чернобыле. Планируется, что возраст ухода на пенсию постепенно будет повышен и в 2021 году достигнет 60 лет.

Также планируется с 2016 года повысить минимальный страховой стаж с 10 до 15 лет, таким образом побуждая людей  осуществлять взносы социального страхования, уменьшая долю теневой экономики. Министерство благосостояния акцентирует, что более долгий рабочий стаж обеспечивает больший размер пенсии.

В соответствии с поправками к закону, планируется, что выплата пенсии по инвалидности на время будет прекращена, если после ухода или потери работы персона будет получать пособие по безработице.

На данный момент пособие по безработице нельзя получать одновременно с другими услугами социального страхования, например, пенсией, пособием по болезни и т.д.

Сейчас, в случае смерти получателя государственной пенсии, его супруг не имеет права на пособие, если сам получает пенсию. Поправки предусматривают, что право на это пособие имеют также и пенсионеры.

Это предусматривает разработанный Министерством благосостояния законопроект. Сегодня законопроект утвержден на собрании госсекретарей, также его необходимо согласовать с другими министерствами, утвердить в правительстве, а также принять в Сейме.

На данный момент права на возрастную пенсию имеют женщины и мужчины, достигшие возраста 62 лет, и стаж работы которых не меньше 10 лет.

Читайте также

64 КОММЕНТАРИИ

  1. Ни в коем случае нельзя повышать женщинам возраст ухода на пенсию. Женщинам и так приходиться больше работать, чем мужчинам. Пенсию можно не ждать а сраза с работы на кладбище.

  2. Почему правительство всегда идет по более легкому пути: увеличить пенсионный возраст, а почему не заставит всех предпринимателей (особенно миллионеров) платить налоги в пенсионный фонд- не хочется с ними портить отношения. правильно, пусть простой народ отдувается. Вам не стыдно, представители власти?

    • Сначала пусть народ обеспечат работой, а потом уже повышают пенсионный возраст.

  3. Предлагаю сделать выбор между работой и пенсией государственным служащим, а особенно депутатам. Ведь у нас половина депутатов пенсионеры, и зарплату им уменьшить в десять раз. Вот тогда они все поймут как жить на одну зарплату и не иметь никаких льгот (транспорт, оплата коммунальных и т.д.), а платить командировочные как у всех 100 руб в день и ночные (если в гостинице — то за номер, но не превышающий оплату средней расчета стоимости между простым и люксом). Ведь одно время было или работа или пенсия. А повышать возраст нельзя, так как многие до пенсии не доживают, а особенно в деревнях. Ведь наши слуги народа даже не знают что такое деревня и чем она дышет, где люди работают, чем питаются и как можно съездить на автобусе в районный центр отметиться на бирже, что он не работает, ведь 100% на бирже постоянно не платят, а человек сколько получит столько и заплатить за билет. А работы в деревне нет, кроме того, что у бабок (одиноких) рубить дрова и то много не заработаешь, так как пенсии у них тоже маленькие.

    • я с вами согласно в нашем николаевком районе народ умирает не доживая до пенсии

  4. Мне интересна статистика долгожительства Россиян!!! Гибнет очень много молодежи!!! Даже более, чем доживают до пенсии!!!

  5. Конечно зачем депутату идти на пенсию в 25000, когда он может ещё 5 лет получать зарплату 460000. Пускай для начала те кто это придумал, встанут со своих кресел и поработают физическим трудом, за зарплату в 10000, больше половины которой уйдёт на таблетки.

  6. Медведев ВРАГ НАРОДА. Проворовались, и на народе отыгрываются.
    Ни один закон не приняли в пользу народа. Все законы АНТИНАРОДНЫЕ.

  7. Половина населения страны ждет не дождется ухода на пенсию, чтобы хоть какая-то добавка к зарплате была. Здоровья уже после 55 у людей нет. Народ нищенствует. Ругали СССР, все было плохо, ничего не было в магазинах. Но страна жила в стабильности и зарплата была и пенсии платили по установленным законам. Было и бесплатное образование и лечение.А теперь «верхушка» со «слугами народа» все разворовали, а народ мучайся, дальше их содержи и обрабатывай. Сколько терпеть будем. Всем деньги за рубеж суем, всем помогаем, а свой народ хоть с помоек питаться иди.

  8. как можно женщине работать до 65 лет? А кто будет помогать с внуками. Может у нас все замечательно с детскими садами и вообще нет социальных проблем, которые тоже перекладываются на плечи женщин. А престарелые родители свои да еще зачастую и мужа, как быть с ними. Может Путин о них позаботится. По моему о нас уже о всех «позаботились». И среди гос.служащих очень разные есть категории. Кому то та пенсия и даром не нужна, а кто то пахал всю жизнь честно за 15 тыс. а пенсию вряд ли увидит. А где работать молодым ели мы будем сидеть до 65 лет. Ведь пенсионеры подрабатывал в основном там где не хочет работать молодежь. Всегда была выше мнением о нашем правительстве. Сейчас упали ниже плинтуса. Воруйте меньше и правильно распоряжайтесь деньгами от наших общих природных рессурсов (которые принадлежат отнюдь не народу) и на все хватит

  9. Наше правительство заседает и думает — чтобы у нас еще отобрать? Работать негде. После 30-ти лет можешь только в уборщицы идти. Люди работают без отпуска, без больничного, по 10-12 часов. У меня столько болезней, что я дни считаю до пенсии, а вы решили еще 5 лет прибавить. Поинтересуйтесь количеством смертности населения. Люди умирают с 25-30 лет от инсульта. Работать негде, естественно люди начинают работать в коммерции. Нервы, нервы… И на кладбище. Правильно говорят — хотите знать какое правительство — посмотрите на народ. Скоро с рабочего места будут относить мертвых. И будут на улице убивать за пакет с продуктами. СПАСИБО НАШИ БЛАГОДЕТЕЛИ!!!

  10. Не умеет Путин страной руководить.с каждым годом все хуже и хуже.депутатам урежте зарплату и половину увольте.а то сидят там жопу протирают.воры.воры.воры.

    • С внешней политикой всё хорошо получается,а внутри, руки не доходят ни у кого или ни от туда растут.

    • Суки блядь….даже работы нет у многих…что делать людям?да еще до пенсии не доживешь,вот дают,уроды(((

  11. женщина рожает детей поднимает их а еже и на ровне с мужчиной на пенсию выйдет вопще чтоли

    • пускай по меньше за границу перевозят помощь когда наш народ голодает и зарплату задерживают не дают а сами жируют незная куда милеарды свои девать

  12. Матвиенко в интервью сказала,вернее успокоила народ,что продление пенсионного возраста начнут с госдумы. И отметила,что от этого предложения якобы не услышала бурных аплодисментов . Надо же какое не уважение к собственному народу. Лучше бы предложила утвердить всем чиновникам з\пл равную прожиточному мин. И из кризиса вышли бы на много лет вперед.

  13. В правительство набирают всякую шваль зажравшуюся. Им бы в москве по работать за 20 тыс. и снимать жилье (однушку) за 30 тыс. на четверых. Скорее бы свергли это недоправительство. Раньше с успехом свергали и еще раз свергнут, когда их недореформами народу уже терять будет нечего. По стопам Украины пойдут.

  14. Ну невыносимо каждый день читать о повышении пенсионного возраста, ну сколько можно издеваться над своим народом? Работаем из последних сил, соглашаемся на любые условия, чтобы только доработать до этой проклятой пенсии. Почему с таким же усердием и рвением не обсуждается вопрос о налоге на роскошь? Вот где денежки реальные для бюджета. Почему бы СМИ не публиковать ежедневно выступления наших фин. специалистов о том, ну с какого же числа все таки будет лучше взимать налог на роскошь: с сентября 2016г или уже с 1 мая 2016г? или все таки с 2018 года? Сил нет уже. ЗА ЧТО ВЫ так НЕ НАВИДЕТЕ свой народ? Сколько же можно??????!!!!

  15. У вас в думе у все крышу сорвало люди из последних сил работают за гроши и мечтают о пенсии а долбаная дума по моему не черта не думает сидят на жопе ровно гребут деньги лопатой и все похеру

  16. Депутаты повышают пенсионный возраст только потому что бы подольше задержаться в своих креслах! Столько льгот! Космическая зарплата! Поэтому они не смотрят на народ, который из последних сил выживает в наше время!

  17. Самый натуральный гинацид. Против собственного народа. И это сделали люди которых мы с вами выбрали.

  18. Кто то будет жировать. А кто то будет умирать. Это то чего ты добилась Россия. Великая могучая держава.

  19. Мы тупая скотина, за счет которой эти ироды наполняют свои кошельки, скрываясь под маской добродеятелей. Мы-это способ исправления ошибок, которые совершила наша «власть» во всех направлениях экономик.

  20. Это просто ужас, если повысят пенсионный возраст, все ведется к тому что до пенсии просто не кто на будет доживать, а наши деньги которые с нас дерут каждый месяц как уходили нашим безсмертный депутатам так и будут уходить, обидно за простых людей которые и так еле существуют, так теперь похать надо на нашиж господ до самой смерти. У простых работяг нет возможноти не то что ежегодно съездить в санатории поправить здоровье, как это было при коммунистах, нет возможности лечь в больницу ( потому что без знакомства или без денег туда не попасть). А по данным здравохранения 30 % доживают до пенсии, 30% до 50 лет умерает от рака, а 30% к 45 годам переносят инсульт. До здравствует пипец!

  21. Вы, что там в правительстве все с дуба упали? Разве можно повышать пенсионный возраст? Всем помогаем, и Донбассу, и Сирии, и Карабаху, короче всем нуждающимся. А что остается нашему народу? На операцию лечь в больницу нельзя: нет квоты. Куда она делась? Лечись только за деньги, а если нет то спокойно иди на «тот свет»и «благодари» Правительство. ПОЗОР, ПОЗОР и еще раз ПОЗОР!!!!!! Везде идет сокращение,устроиться на работу после 40 лет невозможно, все ждут пенсии ( хоть что-то получать) и на тебе. бедствуйте дальше. Просто ужас! Президент и Правительница, повернитесь к людям, услыште их голос! Кого мы выбирали?

  22. пенсионный возраст оставить прежнем а вот зарплату депутатскую пересмотреть! спят в креслах в носах ковыряются . конечно им всеравно когда нам простым смертным идти на пенсию. а потом сразу в перед ногами. а они дальше жируют.

  23. Экономику нужно поднимать, науку нужно стимулировать. Делают ровно наоборот — ни образования, ни промышленности. Кругом полный провал в стране. Осталось единственное — государству отказаться еще и от своих обязательств. Только и останется в собственный карман депутатишкам складывать. Не жизнь — малина!

  24. скажите пожалуйста а где можно доработатать до этой пенсии если не одно предприятие не работает а что работает не оформляют какую положено зарплату заставляют писать заявление на 1500 руб зарплата а не напишешь можешь распросчаться с работой я так думаю что нужно из роддома прямо на кладбище чтобы немучиться идет полное истребление нации жируют одни депутаты а сколько денег уходит на выборы их выберешь а они сгноят

  25. Возмутително шикарный проект тот кто выносил это проект наверно не болеет не платит за квартиру ине берут на работу потому ято тебе57 что же делать нам простым смертным

  26. Пусть обеспечат нас работой до 65 .в 45 на работу брать работодатель не хочет.

    • Иди по рабочей специальности на завод, проработаешь счастливо до ~ лет, пока вперед ногами не вынесут!

  27. Сравнивают: вон, мол, что в других странах делается. В Европе в 65, в Японии в 70 идут на пенсию. Так там условия другие и зарплаты тоже. Там человек накопить может в течении жизни. У них жилье, как у нас стоит, зато доход на душу населения не то что у нас! Какие же пи-сы в правительстве

  28. Правительство наше сходит с ума хотят что б люди приклонного возраста умирали прямо на рабочих местах и так люди нашей страны не доживают большинство до пенсионного возраста а тут еще и повышают его

  29. Я в пенсионный фонд отчислений не делаю т.к. возможно не доживу.А кормить дормоедов нет желания.

  30. О чем думает Путин? Щас мужчину не берут на работу если ему уже 40-45…Это ужас… почему о нас не думает Государство? Мы вам просто не нужны…просто хотите нас опустить до такого состояния, что уже ничего не останется как воровства, убийств, или просто умереть от голода.

    • Иди на завод работать, по рабочей специальности возьмут. Или в западло гайки крутить? Рабочие там и до 70 работают, пока фотография на проходной не появится что помер!

  31. Господа чиновники! Восстановите заводы, фабрики и с\х. Обеспечьте народ работой, при чем и тем кому за 40, а то нас уже никуда брать не хотят. И прекратите сокращать рабочие места.
    1 Обеспечьте работой
    2 Платите достойную зарплату
    А потом уже можно и о продление пенсионного возраста поговорить

  32. Мы работники хлебозавода сразу пойдем на кладбище а не на пенсию с 65 лет.

  33. На работу после 45- ти лет большинство работодатели не принимают на работу! Как быть? Куда жевать 20 лет?! Должны так же указание всем работадателям дать, чтобы этого не было, иначе их закроют!!!

  34. Любимое наше Российское государство придумывает всё более «сладкие» приёмы как не платить по счетам людям выжившим в сегодняшних условиях.
    Посмотрите реально на вещи: после 50 лет устроиться на работу по профилю и специальности НЕРЕАЛЬНО ! Дворником или сторожем может быть и то не везде.

  35. наше правительство думает, что люди продолжают работать выходя на пенсию от того, что им нравится работать и они жить без своей работы не могут, раз уж все равно на пенсии каждый второй пенсионер работает, значит слишком много сил и энергии, давайте сделаем с 65 официально. Им и не в дамек, что работаю на пенсии не от хорошей жизни, а от того, что тяжело прожить на эту самую пенсию, во всем себе отказывая, тем более у кого то есть кредиты, внуки да и в конце концов свои нужды и потребности!! Вот и цепляются, за любую возможность подработать!! А с работы уже выносят вперед ногами, на кладбище. При достойной пенсии один из 50 а может и из 100, выйдя на пенсию продолжал бы работать!!!

    • Точно была б хорошая пенсия в гробу я видала эту работу !они грят по статистике живут до 75-80! Депутаты ёб вашу мать сходите на кладбище и посмотрите вашу статистику! 45-50 основной контингент! Они отчислений ждут больших а на хера я буду отчислять если. Не дожить до пенсии! Мне эти отчисления при жизни пригодятся буду работать неофициально! Это самое глупое решение какое можно придумать!

      • Представляю к предприятию подьезжает газель на работу привезли хромых слепых глухих лежачих а как же надо до 65 доработать! Да одни больничные устанут платить и пособия по безработице! А в деревне где работать до 65? пипец эт ж надо додуматься! Господи вразуми их! В церковь ходят молятся ! О чём интересно?

  36. Сволочи зажравшиеся седят там в госдуме,мне 41 год и я думаю что до пенсии и дотяну т.к работа тяжелая и хватает только ипотеку закрою и сдохну,да и хрен с ним.Главное чтоб дети росли счастливо!!!

  37. Правительство дайте людям рабочие места и чтоб их с зарплатой не кидали

  38. Уебать бы тех пидоров думавских,кто придумывает подобные законы,во главе с Володькой Путиным,для народа вообще ни хера не делается,только штрафы,ограничения,копеешная зарплата,зато сирии и украине надо помогать,всем миллиардные долги простить,самих гондонов посадить на зарплату 10-15т.р.закрыть ихнии банковские счета,снять с гос.обеспечения,что бы эти бараны зажравшиеся наконец поняли,как хорошо живётся русскому человеку у себя в стране.Уже плюнуть не куда,одни таджики и узбеки,понаехали пидоры,нахуй они здесь нужны,уже выёбываются,как у себя на родине,бркоделы хуевы,Володька Путин всем зелёный свет включает.

    • Правильно вы Валер их пропесочили, если бы они падлы почитали это. Но по моему у них ни совести ни стыда на хер нету!!! Была бы совесть этого не делали бы вместе с Володей Путиным!!!

  39. кто эти законы издаёт тот ни дня не работал.если он сидит в кресле и ни чего не производит ему можно на пенсию и в 100 лет попробует поработать в селе или на производстве потом подумают.ВОТ поэтому должны быть депутаты выходцы из рабочего народа а не миллионеры изначально кому весь трудовой народ это быдло и должно на них всех работать.

  40. Я только за все комментарии. Нельзя продлевать пенсионный возраст. Неужели нашему правительству мало, когда вы понажретесь!? Там уже на сто лет вперёд всем за готовили, и внукам,иправнукам и пра/правнукам. А пенсионеры выживают на 8-10тыс. Руб. Только на коммуналку ,да на жрачку и то в притык хватает, не говоря за тряпки, что/то купить. Бессовестные всё правительство вместе с депутатами зажравшимися рожами! Весь стыд и совесть потеряли. Все козлы!!!

  41. всем депутатам сделать зарплату 15 000 и не надо повышать пенсию. а затем отменить им все льготы и выплаты.сколько можно издеваться над людьми.

комментарии закрыты.

Новости

123

ZADROCHI! Skachat porno 2024: xxx video online

2Porno - Seks 2024: porno erotika video HD

Смотреть на ТУТПорно с русским переводом порно фильмы онлайн бесплатно

Seks на Drochila: порно эротика видео бесплатно

Porno TRAHER: 2024 seks video HD

Смотреть 2024 года секс порно эротика видео онлайн бесплатно

XXX 2024: Sex school porno video online

Sekis ZATRAHAL - video seks kino film