ВИДЕО | В канун Рождества полиция в ящиках с бананами обнаружила 168 кг, предположительно, кокаина - BNN-NEWS.RU

В канун Рождества служба безопасности одной розничной торговой сети обратилась в Государственную полицию и сообщила, что в Риге в двух торговых точках в ящиках под бананами обнаружены упаковки с белым порошкообразным веществом. В ходе расследования Государственная полиция извлекла 168 упаковок с веществом, визуально похожим на кокаин, общим весом около 168 килограммов.

Установлено, что товар был ввезен в Латвию из Южной Америки. Сейчас ведется активное сотрудничество с компаниями, которые получили данную партию бананов. В настоящее время в уголовном процессе нет задержанных; расследование продолжается.

В Государственную полицию информация о содержимом подозрительных ящиков с бананами поступила во второй половине дня 23 декабря. После чего сразу же было возбуждено уголовное дело и управление по борьбе с организованной преступностью в сотрудничестве с территориальными подразделениями полиции провело процессуальные действия, в результате которых было изъято 168 упаковок с порошкообразным веществом.