В Эстонии интернет-грубиянов обязали выплатить компенсации

Марика Королева

В Эстонии актрисе удалось добиться компенсаций за моральный ущерб, причиненный анонимными грубыми интернет-комментариями. Она обратилась в суд по поводу высказываний на сайте, посвященном деторождению и услугам акушеров.

Как пишет ERR со ссылкой на газету Eesti Päevaleht, актриса Марика Королев через суд добилась того, что сайт Perekool.ee назвал ей IP-адреса и имена нескольких интернет-комментаторов.

По словам Королев, некоторые самые жестокие комментарии были, например, от нотариальной конторы, где, по идее, должны работать вежливые, внимательные граждане с высокими моральными качествами.

Реагируя на словесные нападки, потерпевшая сперва предлагала помириться в досудебном порядке. Одни комментаторы согласились выплатить компенсации, тогда как другие проигнорировали призыв Королев, поэтому им размер компенсаций определял суд. Например, в одном случае суд обязал выплатить актрисе за причиненный моральный ущерб 3 200 евро.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новости