НАТО планирует разместить 4 000 солдат в странах Балтии и Польше

НАТО рассматривает возможность размещения 4 000 солдат в странах Балтии и Польше, сообщил министр обороны США Эштон Картер.

По словам министра, окончательное решение будет принято на саммите НАТО, который пройдет в Варшаве в июле.

Солдаты могут быть направлоены в страны Балтии и, возможно, в Польшу, где будут находиться в порядке ротации, сообщает «Польское радио».

Таким образом Картер подтвердил информацию, о которой ранее сообщало издание The Wall Street Journal.

Газета писала, что НАТО готовится разместить в странах Балтии и Польши четыре батальона — около 4 000 солдат, чтобы укрепить границу альянса с Россией. США, скорее всего, направят два батальона, и по одному батальону могут направить Германия и Великобритания.

Заместитель министра обороны США Роберт Уорк подтвердил газете численность контингента и сказал, что это ответ на возросшую активность России вблизи границ Балтийских стран.

Ref: 102.112.112.4178

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новости