Нуждающимся рижанам в этом году выдано 14 746 порций еды

В бесплатных суповых кухнях рижского самоуправления, где теплую еду могут получить бедные люди, в этом году выдано 14 746 порций теплой еды.

В Риге работают четыре суповые кухни, финансируемые самоуправлением. Всего в декабре по пять раз в неделю выдавалось 900 порций в день, бизнес портал BNN информирует Департамент благосостояния Рижской думы.

Обеспечение теплой едой предусмотрено для тех жителей Риги, которые получают помощь в рамках программы социальной поддержки в сферах здравоохранения и благосостояния, в том числе семьям с детьми, пенсионерам и безработным.

Каждый день предлагается разное меню: суп, второе блюдо и напиток. Кушать можно на месте или забирать порции с собой в своей посуде.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новости