Четверть Россиян ощущают культ личности Путина

Владимир Путин
Четверть россиян считает, что в стране существует культ личности Владимира Путина. 30% полагают, что культа пока нет, хотя для этого имеются все предпосылки.
За пять лет число тех, кто заметил существование культа Путина, выросло в 2,5 раза. В 2006 году такого мнения придерживались только 10% россиян, сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету «Ведомости».
Сейчас 33% респондентов считают, что культа личности Владимира Путина не существует, в то время как в 2006 году такого мнения придерживались 57%.
Несмотря на это свое восхищение Путиным выразили лишь 3% респондентов, а еще 24% симпатизируют премьеру. В 2008 году этот показатель составлял 40%, а в начале президентской карьеры Путина — в 2000 году – 28%. 33% россиян не могут сказать ничего плохого о российской политике, а 9%, наоборот, не могут сказать о ней ничего хорошего.
Путину доверяют 44% россиян, а его работой в качестве премьер-министра довольны 60% участников опроса. Положительно работу правительства оценивают 47% жителей России.
Опасения о том, что в России возник культ личности Путина, еще в 2007 году высказал президент Белоруссии Александр Лукашенко. С таким заявлением он выступил незадолго до начала парламентских выборов.
Сам Путин в прошлом году сообщил, что в России нет культа его личности.
Ref: 102.108.104.1050
Эстонские защитники благополучия животных получили награду

В Эстонии лучшей общественной организацией года стала организация защитников благополучия животных Nähtamatud Loomad.
Домбровскис: Латвии предстоит многое сделать для развития экономики

Главными приоритетами Европейской комиссии будет «зеленая трансформация», стремление к климатической нейтральной экономике, отмечает вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис, который считает, что Латвии больше всего предстоит проделать в области развития общей экономики и в социальных вопросах.
Пабрикс: США необходимо увеличить военную поддержку Латвии

С 6 по 7 декабря министр обороны Латвии Артис Пабрикс принял участие в Форуме по национальной обороне им. Р. Рейгана. Пабрикс встретился с заместителем министра обороны США Джоном Рудом и отметил необходимость увеличения военной помощи для Латвии.
Российский покупатель Skonto считает, что был обманут

Стал известен загадочный покупатель стадиона Skonto из Белиза, купивший объект за 35 млн евро в 2015 году. Это российский предприниматель Александр Рогачев. Он считает, что был обманут, и теперь прокуратуре предстоит решить, предъявлять ли обвинения.
В Финляндии будет самый молодой в истории страны премьер-министр

Правящие в Финляндии социал-демократы после отставки премьер-министра Антти Ринне решили выдвинуть на этот пост Санну Марин, которая, получив поддержку парламента, станет самым молодым главой правительства.
На этой неделе будет тепло и дождливо

На второй неделе декабря в целом сохранится преимущественно облачная погода, часто с осадками и порывистым ветром. В середине недели количество осадков уменьшится, выглянет солнце и наступит морозная погода, а к концу недели вновь вернется потепление и влажность.
Неделя в Литве. Премьеру предложили обратиться в комиссию по этике

Президент Гитанас Науседа предложил премьер-министру страны Саулюсу Сквернялису обратиться к Главной комиссии по служебной этике по поводу асфальтирования дороги рядом с его домом.
Пуце подал в Сейм законопроект о роспуске Рижской думы

Министерство охраны среды и регионального развития приняло решение инициировать роспуск Рижской думы, поскольку, по-мнению министерства, столичное самоуправление во второй раз не смогло выполнить одну из автономных функций — обеспечить управление бытовыми отходами.
Америкс еще не решил, будет ли участвовать в выборах в Рижскую думу

Депутат Европейского парламента, бывший вице-мэр Андрис Америкс еще не решил, будет ли он участвовать во внеочередных выборах в Рижскую думу.
Подорожает проезд в автобусах региональных маршрутов Латвии

С 15 января 2020 года стоимость билета на автобусы региональных маршрутов вырастет на 10 центов, а на поезда – на 10 или на 20 центов (в зависимости от региона).
Размер выданных банками кредитов за девять месяцев вырос на 2,6%

Размер выданных латвийским банками кредитов за девять месяцев этого года вырос на 2,6%, или на 350,386 млн евро, и на конец сентября составил в целом 13,917 млрд евро.
800 тысяч французов протестуют против пенсионной реформы

В городах Франции свыше 800 000 жителей страны вышли на митинги, а работники железнодорожной отрасли, учителя и медики устроили масштабную забастовку. Цель акции протеста — выступить против пенсионной реформы.
Между крупнейшими городами Латвии появиться скоростные автодороги

Стратегия развития сети латвийских государственных дорог предусматривает создание скоростных государственных автодорог между крупнейшими городами страны, сообщает Министерство транспорта Латвии.
Swedbank: жители Латвии стали копить больше

Наряду с экономическим ростом улучшился и финансовый резерв населения Латвии. Почти пятой части удалось создать накопление в размере трех зарплат и более, в свою очередь, у каждого десятого размер накопления составляет от одной до трех зарплат.
ГАСС призывает использовать капитал 2-го пенсионного уровня

С 2020 года участникам пенсионных планов при запрашивании у Государственного агентства социального страхования назначения пенсии по старости сразу нужно будет сделать выбор — присоединить накопленный в пенсионном фонде капитал к капиталу 1-го пенсионного уровня или приобрести полис страхования жизни.
В четверг цены на акции демонстрировали разные результаты

В минувший четверг, 5 декабря, цены на акции на мировых биржах менялись по-разному в том числе из-за подготовки законопроекта об импичменте президента США Дональда Трампа.
Сейм поддерживает отсрочку Закона об административной ответственности

Сейм поддержал в первом чтении поправку, которая переносит дату вступления в силу Закона об административной ответственности с 1 января на 1 июля 2020 года, сообщили в пресс-службе Сейма.
Гиргенс: для борьбы с контрабандой нужно больше современных технологий

Для эффективной борьбы с контрабандой в Латвии министр внутренних дел Сандис Гиргенс хотел бы применить современные технологии, которые работали бы параллельно с сотрудниками таможни. Такую идею министр высказал в интервью программе Rīta Panorāma на телеканале Latvijas Televīzija.
Сейм одобрил в первом чтении создание суда по экономическим делам

Вчера Сейм поддержал в первом чтении поправки в закон «О судебной власти», которые предусматривают создание суда по экономическим делам как специального районного суда первой инстанции.
Последние
- Пабрикс: США необходимо увеличить военную поддержку Латвии
- В Финляндии будет самый молодой в истории страны премьер-министр
- 800 тысяч французов протестуют против пенсионной реформы
- В четверг цены на акции демонстрировали разные результаты
- Меркель впервые посетила бывший лагерь смерти в Освенциме
- Из-за долгов Бразилию могут лишить права голоса в ООН
- Рост ВВП Латвии в 3-м квартале опередил средний в ЕС
- Франция готовится к протестам из-за запланированной пенсионной реформы
- Предлагают сократить финансирование политик безопасности и соседства ЕС
- В Калининградской области появится мотострелковая дивизия
Наиболее читаемые
- В Калининградской области появится мотострелковая дивизия
- Домбровскис надеется на соглашение о введении цифрового налога
- 800 тысяч французов протестуют против пенсионной реформы
- На Французской Ривьере произошло трагическое наводнение
- В Польше проходят массовые протесты в поддержку судей
- Рост ВВП Латвии в 3-м квартале опередил средний в ЕС
- Премьер-министр Исландии видит приоритетом бюджета благосостояние жителей
- Предлагают сократить финансирование политик безопасности и соседства ЕС
- США грозятся ввести пошлины на французские товары
- Российский закон об иностранных агентах будет касаться и журналистов
С наибольшим количеством комментариев
- Пабрикс: США необходимо увеличить военную поддержку Латвии
- Премьер-министр Исландии видит приоритетом бюджета благосостояние жителей
- В Польше проходят массовые протесты в поддержку судей
- В Калининградской области появится мотострелковая дивизия
- На Французской Ривьере произошло трагическое наводнение
- Предлагают сократить финансирование политик безопасности и соседства ЕС
- Россия: на предстоящем саммите Путин и Зеленский смогут поговорить
- Франция готовится к протестам из-за запланированной пенсионной реформы
- Китай ввел санкции в отношении американских организаций
- Рост ВВП Латвии в 3-м квартале опередил средний в ЕС
Топ 5 Бизнес новости
Домбровскис надеется на соглашение о введении цифрового налога
Латвия, возможно, получит на миллиард меньше на региональную политику ЕС
Клейнс поручил изучить возможность расторжения договора RS и Rīgas karte
Сейм Литвы отчаянно ищет дополнительные средства для бюджета
Глава Swedbank: негативный эффект от внесения Латвии в «серый список» ощутим в долгосрочной перспективе
Top 5 Социальные новости
Каспарс Подиньш, вероятно, виноват в том, что затягивается расследование громких дел
Экс-президент о муниципальной реформе: конфликт возникает там, где богатые не хотят делиться
В Калининградской области появится мотострелковая дивизия
Каспарс Подиньш стал генералом, несмотря на серьезные подозрения
МООСРР призывает менять привычки и подумать об окружающей среде
Топ 5 Мировые новости
Top 5 Видео
Новые галереи
Новые комментарии
-
АВС @ 2019-11-25 11:33:41
-
E5UJ @ 2019-11-14 06:34:25
все что делает согласие делается от имени его избирателя и для его блага ....))))
-
Враг государства @ 2019-11-02 16:21:32
-
Ната @ 2019-10-30 22:11:20
-
Вангажи @ 2019-10-30 18:18:22
Ддя начяло пусть кнаб проверит вангажских депутатов и всю думу.все между собой связаны.воры.
