Канцлер Австрии неожиданно подал в отставку

Глава правительства Австрии, канцлер Вернер Файман, который занимал этот пост с 2008 года, неожиданно подал в оставку.

«Ухожу с поста канцлера и поста председателя Социал-демократической партии Австрии (СДП)», — заявил Файман и отметил, что утратил поддержку партии.

Временно исполняющим обязанности канцлера назначен вице-канцлер Райнхольд Миттерленер из Народной партии Австрии.

Файман утратил поддержку внутри партии из-за слабых результатов СДП в первом туре президентских выборов, в котором победил представитель правых сил Норберт Хофер.

По мнению политологов, голосование, состоявшееся 24 апреля, отражает недовольство населения государственной политикой в сфере иммиграции, а также опасения за экономическое положение.

Ref: 111.112.112.4114

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новости