В столкновениях в Каире погибли девять человек

В столкновениях между сторонниками и противниками бывшего президента Египта Мохаммеда Мурси, которые произошли вечером 22 июля, погибли девять человек. 

Большинство погибших были сторонниками президента. Они устроили демонстрацию возле Каирского университета, требуя освобождения сверженного президента и восстановления его в должности. Участники акции протеста утверждают, что во время столкновений в них стреляли снайперы.

В то же время семья Мурси обвиняет египетскую армию в его похищении. Экс-президент находится в заключении в неизвестном месте и ему до сих пор не выдвинуто обвинение. Как известно, генерал Абдель Фаттах Сиси объявил об отстранении Мурси 3 июля.

Политическая сила Мурси «Братья мусульмане» отказалась признавать временное правительство, назначенное на переходный период, и почти ежедневно продолжает устраивать протесты в городах Египта, передает BBC.

В столкновениях между представителями политической силы, полицией и противниками Мурси в этом месяце погибли более ста человек.

Ref: 111.108.108.216

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новости