Эстония прекратила выдачу туристических виз гражданам Китая

Эстония прекратила выдачу туристических виз гражданам Китая из-за нового коронавируса. Кроме того, из страны, где разразилась эпидемия опасного вируса, решено эвакуировать семьи эстонских дипломатов, передает, ERR.

Во вторник, 4 февраля министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу сообщил, что эстонское посольство в Пекине не обрабатывает заявления на туристические визы. Эта информация передается и соответствующим предприятиям в Эстонии.

«Мы распространили предупреждение для эстонских туристических компаний», — сказал министр иностранных дел.

Читайте также: Должностные лица: оснований для паники из-за коронавируса в Латвии нет

Рейнсалу поблагодарил Францию за эвакуацию гражданина Эстонии вместе с другими гражданами стран Евросоюза из Уханя, где случилась вспышка вируса. Эстонский гражданин, по словам министра, пробудет на карантине во Франции 14 дней.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новости